Претензия заказчиков о неполной отработке времени на празднике - как доказать виновность заказчика в задержке начала мероприятия?

• г. Новосибирск

Был заключен договор на проведение праздника, время проведение в договоре не указанно, оно было устно оговорено, за сутки до мероприятия! Ведущие прибыли по оговоренному времени, заказчик задержал начало мероприятия на 45 минут, отработав ведущие ушли по окончанию оговоренного времени, отдав копию чека и получив остаток суммы. Через 3 дня заказчики предъявили претензию, за неполное отработанное время. Подскажите, пожалуйста как доказать что заказчик виноват сам, за задержку начала мероприятия?

Ответы на вопрос (2):

т.к. сумма была выплачена, соответственно заказчик согласился с оказанными услугами и претензий не имел

"Как доказать?" (имеется в виду, по всей видимости, В СУДЕ).

Доказывание - творческий процесс и строгих алгоритмов не имеет. Здесь все средства хороши.