Оформление сделки и составление договора при покупке металлического гаража у частного лица в ряду кооператива без документов на землепользование и разрешения на установку

• г. Астрахань

Я планирую приобрести у частного лица металлический гараж, как я выяснил гараж находится в ряду кооператива, но не в его составе, разрешение на установку было получено как ветерану-афганцу, полагаю, что оно есть в бумажном виде, документов на землепользование нет и мет. изделие-гараж тоже. Подскажите как оформить сделку, составить договор купли-продажи гаража-мет. изделия?

Ответы на вопрос (2):

При купле недвижимости право владения переходит с момента его государственной регистрации. Без документов вам его не зарегистрируют. Поэтому оформление договора купли-продажи не имеет смысла, может заключить с ним договор аренды с правом выкупа.

О чем дан предыдущий ответ? Если нет документов, то аренду на основании чего делать?

В Вашем случае прежде чем покупать, необходимо обратиться к реальному адвокату/юристу и показать ему все документы, какие имеются. Только после этого решать вопрос о покупке.

Регистрация проводится в регпалате. Нотариус не регистрирует сделки, а только удостоверяет подписи под договорами. Абсолютно лишнее звено.

Всего доброго.