Разделение квартиры при разводе - положена ли доля для ребенка или делится пополам между супругами?

• г. Санкт-Петербург

Квартира куплена в браке, в собственности у каждого супруга по 1/2 доли, при разделе имущества при разводе по закону положена ли доля для ребенка или делится пополам между супругами.

Ответы на вопрос (2):

Имущество и так в долевой собственности.

Дети не имеют прав на имущество родителей. Делить в данном случае нечего, т.к. при покупке доли супругов определены.