Смогу ли я летать по России с неоплаченным административным штрафом? Около 3000 руб.

• г. Норильск

Смогу ли я летать по России с неоплаченным административным штрафом? Около 3000 руб.

Ответы на вопрос (2):

есть только запрет на выезд за границу,а по России нет

Это лучший ответ

Добрый день! Каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться (ст. 27 Конституции РФ)

Значения не имеет каким видом транспорта Вы будете передвигаться в пределах территории Российской Федерации (такси, автобус, жд, авиаперелет)

Ограничение допустимо лишь в выезде из Российской Федерации. При неисполнении должником-гражданином или должником, в установленный для добровольного исполнения срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, сумма задолженности по которому превышает десять тысяч рублей, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации.