Как действовать в правовом поле, чтобы решить проблему с врачом, который неправильно поставил диагноз и запросил деньги

• г. Ульяновск

Врач сказал что у меня простотит и трихомонада и запросил 5000 на ечениея отдал деньги и после проверился в частной клинике трихомонада не подтвердилась со мной жена чуть не развелась из-за этого а у меня сын. Как накозать врача в правовом поле. (Я военный)

Ответы на вопрос (2):

В СК РФ подайте заявление по факту халатности.

Можете обратиться с заявлением в отдел здравоохранения, будет проведена проверка