Способы снятия обременения на квартиру, приобретенную через использование средств материнского капитала и ипотечной фирмы

• г. Киров

Купила квартиру с использование средств мат. капитала через ипотечную фирму. Стоимость квартиры с учетом процентов за пользование ипотеки равна сумме мат. кап. 417.000 руб. В свидетельстве указано обременение в силу закона. Деньги ПФ РФ перечислил ипотечной фирме. Как теперь снять обременение?

Ответы на вопрос (2):

необходима справка об отсутствии задолженности за ипотеку

Спросить
Пожаловаться

Вместе с продавцом (бывшим собственником) обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Доказательства оплаты предоставлять не нужно.

Спросить
Пожаловаться

Заложена квартира у частного инвестора через фирму недвижимости, сумма залога возвращена полностью, обременение не дает снять фирма недвижимости, требуя 5 процентов от суммы продажи квартиры. Квартиру продавали через другую фирму недвижимости, законны ли данные действия. Что делать, как снять обременение.

Купили квартиру с использованием мат. капитала. Квартира в обременении. Деньги еще пока не перечислены. Можно ли снять обременение и выделить доли до перевода средств мат. капитала, если фирма, выдавшая нам кредит согласна.

Я покупала квартиру через жилищный кооператив. Внесли 50 % от стоимости квартиры, а остальная часть оформлялась как ипотека на 15 лет. Фирма обанкротилась и снята с гос. реестра. Квартира осталась с обременением. Как мне теперь снять обременение?

Мы купили дом за счёт своих средств и средств мат капитала, который по договору должны были перечислить в течении трёх месяцев. В свидетельстве указано ипотека в силу закона. Средства перечислили. Как теперь убрать ипотеку в силу закона или не нужно убирать?

Купили дом за счёт материнского капитала через фирму КПК но фирма закрылась как теперь снять обриминения.

Продала квартиру с использованием мат. капитала. До полного расчета моя квартира была в обременении у меня (через МФЦ). как теперь снять обременение.

Купили квартиру брали займ под материнский капитал, ПФР деньги уже перечислил, в свидетельстве о праве указанно обременение ипотека в силу закона. Могут ли арестовать приставы эту квартиру?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В 2016 году приобрела квартиру с использованием средств мат. капитала, в документах росреестра указана ипотека в силу закона. Продавец уехала в другой город и на контакт не идет. Как без нее снять обременение?

Купила квартиру в 2007 году, квартира была куплена в ипотеку, квартира продавалась по доверенности, так как продавец жил во Франции, обременение продавца не снято до сих пор (в силу нашей неграмотности), Продавец умер во Франции, доверенность потеряла свою силу. В свидетельстве написано: ипотека в силу закона. Есть еще обременение продавца. Банк обременение снял, так как кредит был выплачен. Как теперь снять обременение продавца?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение