Способы снятия обременения на квартиру, приобретенную через использование средств материнского капитала и ипотечной фирмы

• г. Киров

Купила квартиру с использование средств мат. капитала через ипотечную фирму. Стоимость квартиры с учетом процентов за пользование ипотеки равна сумме мат. кап. 417.000 руб. В свидетельстве указано обременение в силу закона. Деньги ПФ РФ перечислил ипотечной фирме. Как теперь снять обременение?

Ответы на вопрос (2):

необходима справка об отсутствии задолженности за ипотеку

Вместе с продавцом (бывшим собственником) обратиться в Росреестр с заявлением о снятии обременения. Доказательства оплаты предоставлять не нужно.