Приобретение дома - использование собственных средств и материнского капитала, вопрос об ипотеке в силу закона

• г. Советский

Мы купили дом за счёт своих средств и средств мат капитала, который по договору должны были перечислить в течении трёх месяцев. В свидетельстве указано ипотека в силу закона. Средства перечислили. Как теперь убрать ипотеку в силу закона или не нужно убирать?

Ответы на вопрос (1):

Оброщаетесь с заявлением в Росреестр, или МФЦ о снятии данного обременения.

Его нужно убрать.