Как снять обременение с квартиры после продажи с использованием материнского капитала?

• г. Оренбург

Продала квартиру с использованием мат. капитала. До полного расчета моя квартира была в обременении у меня (через МФЦ). как теперь снять обременение.

Ответы на вопрос (2):

Продавец и покупатель квартиры должны обратиться в рос реестр И подать соответствующее заявление. После этого обременение с квартиры будет.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

Вам нужно обратиться в МФЦ или Росреестр, напишите заявление, которое они вам предоставят и обременение снимут.

Спасибо за обращение на наш сайт.

Спросить
Пожаловаться

Купили квартиру в ипотеку. Квартира была в обременении, из за мат капитала. Ждали пока прежний хозяин выделит долю детям в новой квартире. Дождались, обременение сняли. Сделка прошла. Прижили в квартире два года. Позвони с банка сообщили, что на квартире обременение: банк не может найти закладную прежнего хозяина. Сделал дубликат, принёс в мфц, не приняли. Так как он продал эту квартиру и собственник теперь я. Принесла закладную (дубликат) я. Приняли. Но егрн отказал в снятии обременения. Так как прежний созоемщик умер.

Что мне делать?

Купили квартиру с использованием мат. капитала. Квартира в обременении. Деньги еще пока не перечислены. Можно ли снять обременение и выделить доли до перевода средств мат. капитала, если фирма, выдавшая нам кредит согласна.

Квартира куплена по военному сертификату в равных долях всем членам семьи, при оформлении сделки, получателю сертификата (жене) было выдано свидетельство без обременения, а членам ее семьи с обременением (совершеннолетнему ребенку и супругу) . Планируем продать квартиру помешает ли запись об обременении и можно ли снять обременение?

В 2010 купили квартиру в ипотеку, получили свидетельство о праве собственности с обременением в пользу банка, в прошлом году погасили ипотеку, банк снял обременение. Заказали выписку в госреестре, и на сегодняшний день оказалось что квартира в обременении у старых хозяев с условием с момента заключения договора до полного расчета, хотя расчет произведен банком с ипотечного счета в 2010 году. Как снять обременение.

Квартира продана по военному сертификату. Деньги получены, но на квартире осталось обременение в пользу продавца. Но покупатель не спешит снять обременение. Каковы последствия не снятого обременения на квартиру для продавца?

При покупке квартиры в 2013-ом году предыдущий собственник наложил обременение до полного расчета. Расчет состоялся, но о необходимости совместного посещения Росреестра, чтобы написать заявление на снятие обременения, покупающая сторона не знала. Спустя 7 лет выясняется, что обременитель умер, и обременение само теперь можно снять только через суд. Какой теперь алгоритм действий в суде и какие документы необходимо предоставить, чтобы снять это обременение?

Купля-продажи квартиры с использованием материнского капитала. На квартире обременение, которое снимается продавцом после перечисления средств материнского капитала продавцу на счет Пенсионным фондом. Деньги перечислены, но написать заявление на снятие обременения в регпалате продавец не успел, так как умер. Как покупателю снять обременение с квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Покупали квартиру с привлечением материнского капитала, квартира в обременении до полного расчета, т.е. до перечисления мат. капитала. Продавцам сумма перечисленна, но они отказываются идти и снимать обременение. Как я могу в одностороннем порядке это сделать? Могу ли я взять справку о том, что материнский капитал был перечислен, если да, то где и как? Спасибо.

Собираюсь приобрести квартиру с использованием материнского капитала. Продавец не возражает, чтобы квартира была без обременения после купли-продажи. Как в договоре купли-продажи (какой фразой) нужно уточнить, что квартира БЕЗ обременеия до полного расчета из средств МСК?

Купили квартиру с использованием сертификата, было написано ипотека в силу закона, хотим продать её, а она оказалась в обременении, т.е. обременение не снято с 2013 года. Какие наши дальнейшие действия? Как снять это обременение?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение