Могу ли я использовать паспорт с измененной фамилией после развода?

• г. Томск

Здрвствуйте, ситуация такаяя я развелась, штамп поставили, бумажку о разводе дали, но после развода я хочу поменять фамилию на свою девичью, (в штампе указано) паспорт действителен этот теперь? Я сколько времени могу с ним ходить? Могу ли я с этим паспортом ехать за границу?

Ответы на вопрос (1):

нет, не можете.

паспортменяют за 10 дней

а заграницу в безвизовую страну можно по старому