Муж платил алименты теперь уволился и не платит не алименты не на мое содержание подскажите мне как быть.

• г. Шилка

Муж платил адименты теперь уволился и не платит не алименты не на мое содержание подскажите мне как быть.

Ответы на вопрос (1):

Злостная неуплата алиментов является преступлением (ст. 157 УК РФ), надо обращаться в правоохранительные органы для возбуждения уголовного дела за неуплату алиментов. Кроме того, если приставы бездействуют в отношении взыскания с него денежных средств, надо обжаловать их бездействие, их руководству, в прокуратуру или суд.