Как закрыть ИП с долгами по налогам и как узнать сумму долга?

• г. Санкт-Петербург

У меня оформлено ИП от 16.07.2012, деятельность не вела, налогов никаких не платила. На данный момент хочу прекратить деятельность. Каким образом это можно сделать? Можно ли закрыть ИП с долгами, с последующей выплатой. Или возможно закрытие только при оплате всех налогов? (Как узнать сумму всего долга по налогам?) . Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

при прекращении деятельности ИП необходимо предоставлять (теперь её ПФР направляет в ФНС самостоятельно) справку из ПФР о выполнении требований, предусмотренных законодательством, в том числе по уплате взносов в ПФР.