При отказе от квартиры ч/з несколько лет со стороны покупателя, обязана ли организация вернуть деньги внесенные за несколько лет?

• г. Саратов

Организация предоставляет в рассрочку молодым специалистам квартиры. Составляется договор купли-продажи. Имеет ли права, льготы, молодой специалист. При отказе от квартиры ч/з несколько лет со стороны покупателя, обязана ли организация вернуть деньги внесенные за несколько лет?

Ответы на вопрос (1):

Законодатель не обязывает организации предоставлять молодым семьям льготы при покупке квартиры в рассрочку. Необходимо ознакомиться заранее с условиями договора, который Вы будете подписывать и из него узнать, возвратят лиВАм внесенные деньги, если Вы не выплатите рассрочку до конца. Вы врпаве вносить изменения в Договор и не подписывать его на условиях, которые предлагает организация. Если Вы подпишите Договор в предложенном варианте, его оспорить затем будет сложно. Читай условия договора.