Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Со своего домашнего компьютера осуществлял выход в интернет через заводскую выделенную линию под чужим логином и паролем,

которые получил путем восстановления предыдущего соединения, которым воспользовался с моей ЭВМ один товарищ.

Областное ФСБ изъяло компьютер запечатав его в коробку, и возбудило дело.

Я на первом же допросе признал факт несанкционированного доступа, и обязался оплатить предъявленный ущерб 800 рублей.

Следователь назначил проведение технической экспертизы. Мой адвокат подал ходатайство о моем желании присутствовать на экспертизе и вскрытии коробки,

т.к. при изъятии не было описано ни установленное программное обеспечение, ни тип компьютера, ни его внутренности. Сказали когда приехать. Проехав 200 км., узнаю, что экспертам некогда и нас вообще никто не приглашал. Экспертиза прошла без меня, подтвердив выход в интернет через завод, что я и не скрывал.

Никаких взломов и другой хакерской деятельности не обнаружено. Вот только эксперты требуют 7000 руб. за свою работу и следователь на этом настаивает, но я же их не нанимал.

Мне предъявлено обвинение по ст.272 мотивируя это тем, что мною была произведена модификация данных на диске, хотя на самом деле это всего лишь регистрация моего подключения и прогулки в интернет с моего телефона. Кстати, из материалов дела выяснилось, что до экспертов коробка неоднократно вскрывалась, снимался винчестер в присутствии понятых для копирования содержимого моего диска, меня об этом не информировали.

Дело было передано в прокуратуру вместе с ходатайством адвоката о прекращении по незначительности, ведь я согласился с обвинением и оплатил ущерб, но дело передано на доследование. Что там еще нужно доследовать?

Мне кажется, что следователь сознательно затягивает дело. Все это длится 3 месяца!

Попадает ли несанкционированный доступ в интернет под 272 ст., ведь она подразумевает доступ к компьютерной информации, находящейся на машинном носителе?

Обязан ли я оплачивать работу экспертов?

Почему мне не возвращают компьютер, ведь экспертиза проведена?

Как себя вести в подобной ситуации?

вопрос №40890
прочитан 26 раз
Оцените вопрос

во-первых мне очень жаль, что Вы имея адвоката обращаетесь с такими вопросами к нам.

Что касается вопросов:

1) для ответа на первый вопрос необходимо изучить уголовное дело, со слов Вам никто не ответит.

2) Оплачивать работу экспертов Вы не обязаны, данные расходы будут отнесены на судебные издержки, и оплата их будет производиться по решению суда

3) Компьютер Вам не возвращают, т.к. он признан вещественным доказательством по уголовному делу (это не в фантики играть)

4) пользоваться правами и обязанностями согласно Конституции РФ и УПК РСФСР.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить заявление в суд о восстановлении предыдущего места прописки.

вопрос №16138714
прочитан 3 разa

Чтобы составить правильно и не получить отказа - обратитесь к любому юристу сайта в личные сообщения и вам помогут с составлением на платной основе.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Украли паспорт, талон уведомление имеется на руках, какова стоимость госпошлины за оформление паспорта? И как получить квитанцию об оплате, если сотрудники паспортного стола говорят, что необходимо предоставить ее сразу, при подаче документов на паспорт?

вопрос №17352593
прочитан 4 разa

Оформите замену паспорта через портал госуслуг.

С Уважением!

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Размер госпошлины за выдачу паспорта гражданина РФ взамен утраченного составляет 1 500 руб. При наличии возможности обращения с заявлением и уплаты госпошлины через порталы госуслуг и иные порталы, интегрированные с ЕСИНА, госпошлина рассчитывается с коэффициентом 0,7.

Отдельные категории граждан освобождаются от уплаты госпошлины (в частности, лица, пострадавшие в результате чрезвычайной ситуации и обратившиеся за получением паспорта взамен утраченного вследствие этого) (пп. 18 п. 1 ст. 333.33, пп. 16 п. 1, п. 4 ст. 333.35 НК РФ; п. п. 49 - 51 Административного регламента).

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как я могу восстановить трудовую книжку, если работодатель с предыдущей работы умер, и печати нет, как добиться восстановления?

вопрос №11850103
прочитан 29 раз

Для восстановления трудовой книжки Вы можете написать заявление и новому работодателю. Дубликат трудовой книжки оформляется на основании подтверждающих документов (справки о заработной плате, о периоде работы, копии приказов о приеме на работу и увольнении, трудовые договоры, данные ПФР и ФСС о перечислении работодателем за Вас взносов, данные из ФНС об оплате работодателем за Вас НДФЛ). Можете собрать указанные документа самостоятельно, а можете попросить оказать содействие в этом работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Суд в первой инстанции отказал в моем восстановлении на предыдущее место работы. К кому далее? Считаю, что права.

вопрос №12211207
прочитан 11 раз

Теперь можете обжаловать решение суда первой инстанции в апелляционном порядке, пишете жалобу, сдаете в суд, вынесший решение, он передает дело с жалобой в апелляцию.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Может и правы, только суд счел иначе. У вас есть право обжаловать решение суда. Рекомендую обратиться к юристу очно, для сформирования правовой позиции по делу и дальнейшее участие в судебных заседаниях.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Вы вправе обжаловать решение суда в течение месяца со дня вынесения решения. Для этого необходимо ознакомиться с материалами дела и составить грамотную апелляционную жалобу. Обращайтесь, помогу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если после восстановления студент не успел отработать долги до сессии ему могут продлить предыдущие на отработку?

вопрос №8985808
прочитан 17 раз

Его могут не допустить до след. Семестра.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Проходил медосмотр в сентябре 16 года по восстановлению прав, сейчас подошел срок замены в/у, годен ли предыдущий медосмотр?

вопрос №15845151
прочитан 1 раз

Срок действия медицинской справки 1 год.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение