Комиссионная продажа норковой шубы - что делать, если индивидуальный предприниматель не отдаёт деньги?

• г. Казань

Комиссионная продажа норковой шубы. По договору сдала инд предпринимателю на комиссионную продажу норковую шубу. Щуба продана, но ИП не отдаёт деньги... Что делать в таком случае?

Ответы на вопрос (2):

Ставить вопрос о взыскании денег за вычетом вознаграждения комиссионера в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Взыскивать в судебном порядке, другого пути нет

Спросить
Пожаловаться

Сдала в ломбард норковую шубу. Со мной 26.05.15 заключили договор купли-продажи шубы за 2000 р. Срок, проценты, в договоре не указаны. Вносила 26.06.15 проценты. Квитанцию не дали. Продлили до 26.07.15. Просрочила внесение комиссии на 1 день. Позвонив в ломбард мне сообщили, что шуба продана. Законно ли это. Что писать в претензии. И какой иск подавать.

В газете было помещено объявление с предложением к продаже греческих шуб по цене 20 тыс. рублей. Откликнувшись на объявление, Сидорова явилась по указанному в объявлении адресу и обнаружила, что шубы продает Володина, у которой в квартире развешано около 15 шуб из различных материалов и различных фасонов. Сидорова померила все шубы и выбрала длинную шубу из норки. Она оплатила Володиной 20 тысяч рублей, никакой квитанции на полученные деньги выдано не было. У продаваемых шуб отсутствовала застежка - ее нужно было пришивать по размеру покупателя, поэтому Володина обещала сделать застежку и на следующий день привезти шубу домой Сидоровой.

На следующий день Володина привезла шубу и передала ее мужу отсутствующей Сидоровой. Когда Сидорова вернулась домой, она обнаружила, что передана не выбранная ею шуба из норки, а висевшая в той же комнате енотовая шуба. Сидорова обратилась к Володиной с просьбой передать ей выбранную шубу, однако Володина ответила, что по ее мнению, Сидорова выбрала именно эту шубу, а шубу из норки Володина уже продала.

Был ли заключен договор купли-продажи?

Вариант. Изменится ли решение, если в момент приобретения шубы в месте продажи присутствовали и другие покупатели, которые могли бы подтвердить, что Сидорова выбрала именно норковую шубу?

При возврате некачественной норковой шубы, я должна буду сразу шубу с притензией оставить, или же шубу потом принести на экспертизу, шуба на гарантии. Экспертизу при мне должны делать?

Купила норковую шубу, через 12 дней обменяла на другую шубу (по фасону и цвету не подошла). При обмене шубы продавец на чеке написал, что возврату и обмену повторно не подлежит. Дома обнаружила дефекты на шубе (маленькие дырки на шкурках шубы) Могу ли я вернуть шубу некачественную обратно и получить деньги? Прошло 13 дней с момента покупки первой шубы.

15 февраля купила норковую шубу со скидкой, выдали третий чек. 24 февраля заметила, что на сиденье авто есть ворс от шубы. Могу ли я вернуть шубу и забрать деньги, если шуба лезет? На что ссылаться при возврате товара?

Сдавала шубу для продажи в комиссионку, шуба продалась, но квитанцию, о том что она была принята на комиссию я потеряла.

Смогу ли я получить деньги от продажи шубы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я приобрела 19 января норковую шубу в магазине Снежная Королева, примерила шубу дома, отрезала бирки и только после этого поняла, что шуба мне не подходит могу ли я её обменять на другую модель шубы? Заранее спасибо. Г.Пенза.

Я продавец. По договору продана норковая шуба, сшитая из кусочков, обрезков. Аналогичные шубы уже продавались ранее по этой цене, люди носят, не было ни одного возврата.

Покупатель хочет снизить стоимость. Я хочу вернуть ей деньги и забрать шубу, поскольку сезон еще не начался и шуба не была в эксплуатации. Если клиента неожиданно через месяц после покупки вдруг не устраивает качество - почему бы не забрать деньги?

Обязана ли я именно снижать цену? Цена для норковой длинной шубы и так не высокая - 65000 и обоснована затратами на подборку кусочков, их сшивание и т.д..

Добрый день) я взяла шубу норковую три месяца назад в рассрочку у ИП,договор составили, через месяц меня уволили с работы, платить нечем, шубу я продала, продавец пришла домой и требует либо шубу либо деньги, иначе грозит написать заявление в полицию. Что мне делать, как поступить, шубы нет, деньги сразу вернуть не могу.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение