Отцу отобрали дочь, но выяснилось, что она не его ребенок - возможно ли восстановить контакт?

• г. Санкт-Петербург

Отец отобрал дочь скрыв днк теперь оказалось что она не его дочь он её воспитывает с его женой! Есть ли у меня шансы вернуть её видиться он мне не даёт!сейчас я замужем и две дочери!

Ответы на вопрос (4):

Я не совсем поняла, что значит отобрал? Подавайте в суд иск об определении места жительства ребенка с Вами.

Татьяна, обращайтесь, будем дочь "возвращать". Это судебный иск, без этого в Вашей ситуации никак.

Да, конечно. В судебном порядке можно как оспорить отцовство, так и определить место жительства ребенка с Вами.

Нужно предъявить иск об оспаривании отцовства (+ оспаривание записей в книге актов гражданского состояния по отцовству). Если иск будет удовлетворен, то дочь будет проживать с Вами. Я так понимаю это Ваша родная дочь. Шансы на удовлетворении иска об оспаривании отцовства очень высоки, если вы уверены в том, что пишете про ДНК.