Проблемы с начислением членских взносов и отсутствие документов - что делать садоводам СНТ?

• г. Москва

Я - член СНТ, договоров на пользование инфрастуктур нет /я ничем не пользуюсь/, приходные ордера на взносы не выдаются - каким образом начисляются налоги - загадка для всех. Никаких документов на начисление председатель не дает, расписываемся у нее в книге, и она делает запись в членской. Сверить правильность расчетов не представляется возможным. Прошу дать проверить взносы других садоводов, дать расшировку начисления членских взносов, справку об отсутствии задолженности для риелтора - отказ.

Ответы на вопрос (3):

А если в прокуратуру написать? им они тоже отказывать будут? уверена, что нет.

Лариса Александровна, попробуйте получить необходимые вам сведения в судебном порядке. Если вы являетесь членом СНТ, председатель в силу 66-ФЗ обязан предоставлять эти сведения по требованию.

Обращение в прокуратуру результатов не даст. Они спустят бумагу в территориальный ОВД, работники которого в ходе проверки не найдут подтверждения доводам, изложенным в заявлении.

Здравствуйте!СНТ является юридическим лицом и ведение обязательной финансово-бухгалтерской документации для него обязательно.Взносы начисляются согласно приходно-расходной смете,которая утверждается на общем собрании каждый год.Акты сверки платежей по вашему письменному требованию обязан предоставить бухгалтер.Приход денег осуществляется по бланкам строгой отчетности(приходным квитанциям), в СНТ должна вестись кассовая книга.О каких налогах вы пишете?Налог на землю имущества общего пользования) распределяется между всеми дольщиками(собственниками) ,налог на ваш земельный участок вы обязаны оплачивать сами в федеральное казначейство,членская книжка не является платежным документом.Если вы являетесь членом,то обязаны оплачивать своевременно взносы.Требуйте акты сверок платежей!