Можно ли зарегистрировать четвертого человека в муниципальную квартиру?

• г. Москва

Можно ли зарегистрировать четвертого человека в муниципальную квартиру? Общая площадь - 61,6 кв метров, жилая-46,4.

Говорят, что суды сейчас на площадь квартиры не очень-то смотрят-главное было бы согласие всех членов семьи.

И еще вопрос:-нужно ли согласие на регистрацию (согласно ст 70 ЖК РФ) от имени несовершеннолетнего ребенка, притом что единственный его (ребенка) родитель зарегистрирован в другом месте?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! Возможность регистрации зависит от того, кого именно Вы хотите зарегистрировать в эту квартиру - в соответствии с той же ст. 70 ЖК РФ - если ребенка, родителя или супруга, то нужно только согласие проживающих. От имени несовершеннолетнего ребенка дает согласие один из его родителей. Если брата, тетю, племянника и т.д. или постороннего человека, то будет сложнее, т.к. нужно получить еще согласие Департамента ЖП и ЖФ. За согласием Депаратмента направляют и при регистрации детей, супругов и родителей, но это незаконно. В этом случае паспортные столы действуют по "ценному указанию", поэтому в судебном порядке данный вопрос вполне решается. Понадобится помощь, - обращайтесь. С уважением, Дмитрий Константинович.

Спросить
Пожаловаться

Общая площадь - 61,6 кв метров, жилая-46,4.

Говорят, что суды сейчас на площадь квартиры не очень-то смотрят-главное было бы согласие всех членов семьи.

И еще вопрос:-нужно ли согласие от имени несовершеннолетнего ребенка притом что единственный его (ребенка) родитель п.

Могут ли в муниципальную квартиру, где зарегистрирован мой несовершеннолетний ребенок и еще 2 человека, зарегистрировать без моего согласия других лиц. Я зарегистрирована в другом месте, но являюсь единственным родителем. Ребенок был прописан к отцу, который до смерти был нанимателем квартиры.

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Возможно ли зарегистрировать постоянно моего супруга в муниципальную квартиру где я являюсь ответственным квартиросъёмщиком? В квартире также прописаны мой старший 12-летний сын и дочь от последнего брака 1,5 года. Нужно-ли согласие старшего сына и могут-ли отказать в регистрации в связи с тем, что общая площадь квартиры составляет 43,5 метров.

Можно ли зарегистрировать супруга в муниципальную квартиру.

Одинцово.

Ребёнок зарегистрирован с рождения у мамы, сейчас ребёнку 3 года нужно зарегистрировать его у папы. Папа квартиросьемщик в муниципальной квартире. Помимо папа в квартире зарегистрированы, но не проживают бывшая жена и несовершеннолетний ребёнок б.жены, усвновленный папой. Нужно ли согласие б.жены на регистрацию ребёнка в этой квартире. Насчёт регистрации новорожденных я знаю, что согласие ничье не требуется, а если ребёнку 3 года? И второй вопрос, я знаю что для регистрации кого-то нужно согласие всех совершеннолетних зарегистрированных в квартире, так же для регистрации членов семьи согласие не требуется. Если я жена, я член семьи. Получается чтобы муж меня зарегистрировал в муниципальной квартире согласие б.жены не требуется?

В приватизированной квартире постоянно зарегистрированы 4 человека. Общая площадь квартиры 43 м 2, жилая 28 м 2. Можно ли оформить временную регистрацию на 1 год в этой квартире одному человеку с несовершеннолетним ребенком? Слышал, что при регистрации нужно 6 м 2 на человека. Какой площади - всей квартиры или только жилой? В каком документе это прописано?

Я и мой брат имеем в собственности квартиру, где я и брат зарегистрированы. Он собирается зарегистрировать в нашей квартире своего несовершеннолетнего сына (8 лет). Ребенок до этого был зарегистрирован по месту проживания его матери в другой квартире. Я возражаю против регистрации сына брата. Скажите пожалуйста Можно восприпятствовать (не давать согласие) или временно зарегистрировать ребенка в нашей квартире. Брат мотивирует регистрацию сменой школы ребенком.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В квартире с долевой собственностью зарегистрирован несовершеннолетний ребенок не являющийся собственником. Один из собственников отец ребенка отбывающий срок в колонии. Мать ребенка умерла когда ребенку было 7 месяцев, сейчас ребенку 3,5 года. Все это время ребенок проживает с бабушкой в другом месте. (в квартире по месту регистрации не проживает давно) Бабушка хочет зарегистрировать ребенка по месту своей регистрации. Также все собственники включая отца ребенка хотят продать данную квартиру и на вырученные деньги купить квартиры и в одной из них сделать собственником данного несовершеннолетнего. Вопрос, как выписать несовершеннолетнего.

Семья зарегистрирована в квартире. Квартира - госсобственность (муниципальная).

Возможно ли постоянно зарегистрировать (сделать постоянную прописку) постороннего человека, не являющегося родственником членов семьи, при отсутствии излишней площади (семья даже стоит в очереди на получение квартиры).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение