Процедура выписки ребенка из собственной квартиры и прописки в муниципальную - документы и необходимые согласия

• г. Москва

Собираемся с женой выписать ребенка 3 года из квартиры жены. Квартира у жены собственная, дети долю в квартире не имеют. Жена является единственным собственником. (квартира площадь 58,8, зарегистрированы 3 человека) Хотим прописать ребенка в муниципальную квартиру (площадь 78,8, прописаны 4 человека), какие документы требуются, какова сама процедура расскажите пожалуйста. Требуется ли согласие всех прописанных в муниципальной квартире.

Ответы на вопрос (2):

Согласие потребуется в том случае, если ни один из родителей ребенка в муниципальной квартире не зарегистрирован. А еще может потребоваться согласие органа опеки и попечительства.

Валерия. ребенка вы можете зарегистрировать по месту проживания одного из его родителей. При этом ничье согласие на регистрацию ребенка не требуется. И на снятие с рег. учета - тоже.