Как обойти сложности получения рабочей визы H1B и найти удаленную работу за рубежом без бюрократических преград?

• г. Москва

Получить рабочую визу H1B сложно и долго. Какие есть альтернативы? Как получить разрешение на удалённую работу в США или вообще говоря за рубежом? И в каких случаях такое разрешение не требуется? Может быть работа по контракту такой случай. Короче говоря - задача найти удалённую работу за рубежом на законных основаниях, но не обременённую бюрократическими барьерами.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, Владимир!

В УФМС. Удачи.

С точки зрения законодательства США, Владимир, разрешение на удаленную работу получать не требуется. Если Вы физически находитесь за границами США и там же получаете оплату своей работы, то тот факт, что работодателем является американская компания, никак на Вашу ситуацию не влияет.

Всего доброго.

ВРМ