Я подошла, стала кричать, спрашивать, зачем ей это надо, она сказала, что такого не было, хотя все, кто слышал, могут доказать.

• г. Вологда

Не оставляйте мой вопрос без внимания! Мне 19 лет, моя двоюродная сестра учится в школе, в 11 классе, она рассказала, как меня перед 10 и 11 классом унизила ее одноклассница Аня. Аня сказала: «Меня бесит поведение твоей сестры, что она выделывается на дискотеках, она же тощая, прическа у нее как у курицы» в общем, все в таком роде. Сестра мен это сказала. После дня рождения моего друга мы с друзьями пошли в клуб на дискотеку, я выпила два стаканчика пива, т.к. ничего другого не пью, а выпиваю иногда в дни рожденья. В клубе сначала все нормально было, но я ждала, когда Аня придет, чтоб спросить, зачем она меня унижала перед всеми, пришла она, я увидела, как мой парень уже разговаривает с ней. Я подошла, стала кричать, спрашивать, зачем ей это надо, она сказала, что такого не было, хотя все, кто слышал, могут доказать. Мы сцепились, но нас сразу растащили, я не успокоилась, не понимая ничего, хотела дальше договорить, разобраться, без кулаков, но меня оттащили, ничего не успев сказать. Она вышла из клуба все успокоились, через некоторое время она пришла, часа через пол, я пошла к ней договорить, она вытащила меня в холл, где была ее мать (она директор клуба), она стала орать: « ты что мою дочь трогаешь, ты не имеешь права, напилась, дак иди домой», хотя я была не пьяна, а на дискотеку меня не пустили бы если бы я была в пьяном состоянии, так как так были милиционеры. Ее мать завела нас в клуб, включила свет, прекратила дискотеку, стала разбираться, хотя сама не слушала объяснений моих подруг, которые говорили причины, что я хотела поговорить. Я тут тоже хотела подойти и договорить, но меня ее мать оттолкнула. Дискотека, в скорее продолжилась. На следующий день я узнаю, что после нашего первого разговора, Аня пошла на улицу и схватила мою сестру за волосы, стала орать, типа, зачем ты рассказала все. А потом я еще узнала, что они на следующий день написали заявку, в суд на меня подали, будто в драке я ее толкнула, она получила какую то шишку, ездили снимать побои, вроде так. Хотя я знаю что я не толкала ее, возможно, когда нас разнимали, она сама ударилась о что-то там, не знаю. Вот моя история не знаю что мне делать в такой ситуации. Как быть, помогите, мне важна каждая секунда. Прошу заметить, что я в драках никогда не участвовала, она гораздо больше меня, мой рост 158, вес 45. Что мне говорить на следствии? Спасибо. Я с нетерпением жду ответа.

Ответы на вопрос (1):

Данная категория уголовных дел рассматривается в суде. То есть следствия не будет. В суде говорите правду, привидете с собой свидетелей. Про алкоголь лучше вообще ничего говорить, то есть не говорите, что выпили два стакана пива, говорите, что вообще не пили.