И нужно ли согласие от родителя, который не сопровождает ребенка.

• г. Москва

Еще раз здравствуйте! Подробнее опишу вопрос: на какой срок можно сделать согласие третьему лицу на вывоз ребенка за границу И на какой срок одному из родителей разрешение на вывоз ребенка за границу? И нужно ли согласие от родителя, который не сопровождает ребенка. Например разрешение отца на вывоз ребенка матерью. Спасибо!

Помогите, пожалуйста, разобраться с вопросом:" Нужно ли согласие отца на вывоз ребенка за границу на отдых. Если ребенок выезжает с матерью. Родители в разводе. И на какой максимальный срок по законодательству можно оформить согласие?"

Чтоб сделать одному из родителей разрешение ребенку на вывоз за границу, нужно ли предоставлять в нотариальную контору свидетельство о рождения ребенка? Спасибо!

если родители в разводе? Какой максимальный срок можно указать в нотариально заверенном соглашении, в котором оговорено согласие одного из родителей на вывоз ребенка за границу?

На какой максимальный срок может оформить идин из родителей разрешение другому лицу на вывоз ребенка за границу. Ребенок и родители имеютт российское и французское гражданство.

Нужно заверить доверенность, что родители доверяют вывоз ребенка из города теткой. И еще сразу бы хотели вписать разрешение на возможность вывоза за границу. Это можно сделать только у нотариуса? И оба ли родителя должны присутствовать?

Нужно оформить согласие на выезд несовершеннолетнего ребёнка за границу с третьем лицом какие нужны документы и нужно ли идти к нотариусу и родителю, и третьему лицо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос: "согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу (например, на отдых)" и

"согласие второго родителя на выезд (вывоз) несовершеннолетнего ребёнка за границу на ПМЖ"

- это совершенно разные бумаги?

Или второй (формы) согласия не существует, и достаточно первой (формы)?

Спасибо.

Родители в разводе. Ребенок проживает с матерью, отец практически не участвует в воспитании. Может ли мать получить от отца письменное согласие (разрешение) (до исполнения совершеннолетия ребенка) на вывоз ребенка за границу на отдых или на переезд в другой город на жительство - один раз, или каждый раз нужно просить разрешение.

Вопрос к юристам, у которых был опыт успешной практики ведения дел по вывозу несовершеннолетнего ребенка за границу без согласия отца.

В разводе с мужем 2 года, Бывший муж не дает согласие на вывоз ребенка за границу. Запрет не сделал, но и согласия не дает.

Подаю иск в суд для возможности периодических поездок несовершеннолетнего ребенка за границу без разрешения отца.

Проконсультируйте, пожалуйста, как правильно сформулировать иск, на что ставить акцент при формулировке иска?

Насколько я знаю, суд не может принудить бывшего мужа дать согласие, т.к. такое решение ограничивает его родительское право.

А при подаче документов на оформление визы (Шенгенской) спрашивают либо нотариальное согласие отца, либо справку о его смерти, либо решение суда о лишении отца родит. Прав, либо решение суда о разрешении вывоза ребенка за границу без согласия второго родителя.

Спасибо!

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение