Вопрос о возможности освобождения мужа с подпиской о невыезде из тюрьмы в связи со здоровьем и истечением срока предварительного следствия

• г. Москва

Мой муж сейчас находиться на предварительном следствии, обвиняеться по 161 статье часть 2 пункт а,г. Сидит в бутырской тюрьме, суд дал ему 2 месяца, но они скоро истекают и следователи будут продлевать. Можно ли чтоб его отпустили с подпиской о невыезде, т.к. его здоровье ухудшилось, у него хранический бронхит и сейчас стали сильно болеть почки, пока он только написал заявление на прием к врачу. Есть ли шанс, чтоб он был не в тюрьме, во время следствия.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае это решает следствие и суд. Вы можете выдвинуть им все Ваши аргументы. Закон такую возможность в принципе допускает.