Помогите Мой вопрос по стахованию в туризме Перед поездкой в Египет оформили страховку на 30000 т.дол Наступил

• г. Санкт-Петербург

Помогите Мой вопрос по стахованию в туризме Перед поездкой в Египет оформили страховку на 30000 т.дол Наступил страх случай-смерть застрахованного Страх компания организовала репатриацию тела и считает договор закрытым Правомочны ли такие действия Имеет ли значение страховая сумма В договоре страх этот момент совсем не отражен Что делать.

Ответы на вопрос (1):

В договоре должно быть указано, что именно страхуется. Видимо, жизнь застрахована не была. Скорее всего, приобреталась медицинская страховка выезжающего за рубеж. При страховании жизни СК проводят тчательную проверку состояния здоровья застрахованного : сдаются анализы на ВИЧ и т. д.

При наличии мед страховки действия СК обоснованы.