Возможность возврата денег за страховку при отказе от договора - юридическая сторона и законность.

• г. Ростов-на-Дону

Взял кредит страховка 80000 р внизу страх-го договора написано в случае отказа страхователя (застрахованного) от договора страховая премия не возвращается страхователю. Законно ли это. возможно ли вернуть деньги за страховку? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

а практике возврат страховки, возможен лишь в случае, если в условиях договора прописана такая возможность. Если в договоре отсутствует обозначенный пункт, то страховая компания даст мотивированный отказ в выплате оставшейся части страховой премии на основании ст.958 ГК РФ.

Впрочем, можете попробовать обратиться к юристу очно...если доказать, что страховка навязана, то по суду можно признать договор недействительным