Произведены изменения кадастровой стоимости земельного участка - возможность возврата излишне выплаченных налогов до 09.12.2013 года.

• г. Барнаул

Решением арбитражного суда установлена кадастровая стоимость земельного участка его рыночной стоимости. Решение вступило в силу 09.12.2013 года, после этой даты рег. орган внёс изменения. Вопрос: можно ли вернуть излишне выплаченные налоги за период до 09.12.2013 года?

Ответы на вопрос (1):

Суды такие требования не удовлетворяют. Ретроспектива законом не предусмотрена.