Просто насколько я знаю, родители могут потребовать от детей алиментов.

• г. Москва

По поводу ответа на вопрос 409301

По пункту 2 про алименты от ребенка которые может потребовать муж. Я про пенсию что-то сомневаюсь. Он моряк по професии, я не знаю, как там у них с пенсиями, и в любом случае пенсии у нас, а тем более на украине, смешные, и прожить на них невозможно. И я не хочу, чтобы потом отец требовал у ребенка деньги. Просто насколько я знаю, родители могут потребовать от детей алиментов. Вот и хотелось бы знать, на каких основаниях он может это потребовать.

По поводу встреч: т.е. есть какой-то пункт в законе или где там, что отец имеет право настаивать, чтобы увезти ребенка в другой город или в другую страну для общения, если я не согласна с этим? Как я уже говорила, я согласна, чтобы они с ним общались, но только тут.

Ответы на вопрос (1):

Нет, в законодательстве нет конкретного указания на то, что другой родитель может настаивать на том, что бы ему разрешили увозить ребенка, но он может настаивать на устранении препятсивий к общению с ребенком, что однако не является основанием для вывоза ребенка.