Как повысить сумму алиментов при изменении работы и сокрытии дохода отца ребенка?

• г. Бузулук

Подавала на алименты ребенку 4 года назад суд присудил отцу ребенка выплачивать 25 процентов от заработка! Он исправно платит... только он ушел с работы и его мама открыла свое ИП и он устроился якобы туда и незнаю какая зарплата но алименты он платит 1 300 руб. хотя сам ездиет на дорогой машине (думаю что тоже оформленной не на него). эти алименты капля в море! Что мне можно сделать в этой ситуации чтоб он платил больше?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Взыскание алиментов в твердой денежной сумме, если папа имеет стабильный (хоть и маленький) заработок, не имеет имущества, на которое возможно обращение взыскание и т.п, не возможно. Ст. 83 СК РФ четко прписывает в каких случаях это возможно. Если же вы докажите обратное, т.е имеющийся нерегулярный заработок, или же доп.заработок, в этом случае реально. В вашей ситуации могу лишь подсказать одно...собирайте в течение 3 месяцев чеки, которые будут свидетельствовать тому, что Ваши затраты выше тех, что перечисляет на содержание папа и выходите с иском в суд о взыскании дополнительных расходов.