Вопрос о возможности обратиться в суд по продаже частного дома после официального уведомления второго собственника и отсутствия ответа

• г. Альметьевск

Хочу продать свою часть доли в частном доме. Официально уведомил второго собственника. Ответ не получен. Могу ли я обратиться в суд по продаже дома, если мне нужна жилая площадь, которую хотел купить на деньги от продажи дома.

Ответы на вопрос (1):

Зачем обращаться в суд? Принудить второго собственника ( и кого-либо) приобрести часть дома Вы не можете... Если ответ второй собственник не предоставил в установленный для ответа срок, то можете продать третьему лицу...