Скажите пожалуйста в какие сроки должен прийти ответ, т.е.гражданство.

• г. Москва

Я имею временное проживание в Московской области, отказалась от гражданства Республики Узбекистан и в конце марта 2006 года подала документы на гражданство РФ.

Скажите пожалуйста в какие сроки должен прийти ответ, т.е.гражданство. Мне обещели через четыре месяца, а прошло уже больше полугода.

Заранее спасибо, Марина.

Ответы на вопрос (1):

Во-первых, вряд ли Вы "отказались" от гр-ва РУ. Обращение в адрес посольства - это не отказ и не выход. Но это к вопросу не относится, согласен.

Что касается сроков для вынесения решения по Вашей статье, то этот срок - 6 мес., после которых в течение 14 дней Вас обязаны уведомить (позвонить, отправить уведомление о решении). Т.е. срок 6-7 мес. вполне укладывается в рамки закона о гр-ве РФ, хотя иногда бывает быстрее (а иногда, увы, и наоборот).