Работник получил патенты на изобретения, но работодатель подал в суд и выиграл, патенты будут аннулированы. Может ли работник повторно подать заявку и получить патенты?

• г. Москва

Автором (работником) получены патенты на служебные изобретения 2 года назад, работодатель был извещен об их создании в 2004 году, но никакого решения не принял, работнику не сообщил. Однако узнав об этом, работодатель подал в суд о признании патентов недействительными и выиграл, так как суд посчитал, что мной работодатель извещен не надлежаще, я не предоставила ему описания в соответствии со ст. 1375 ГКРФ, которое он не запрашивал. Суд признал патенты недействительными на основании ст. 1370 ГКРФ, пп.4 п.1 ст. 1398 ГКРФ. Патенты будут аннулированы. При таких обстоятельствах, возможно ли будет мной через 4 месяцев после уведомления работодателя с предоставления ему соответствующего описания (ст. 1375 ГКРФ) , если он не примет никакого решения, или самим работодателем подать заявки и получить патенты (нарушена ли их новизна)? Большое спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! в вашем случае необходимо ознакомится с документами так как патентоное право может по статьям по разному трактовать. Желаю вам всего самого хорошего, обращайтесь.