Рассматривая исковое заявление, суд отсрочил часть неуплаченной госпошлины до вынесения решения. Однако взыскание произошло только с истца, несмотря на положительное решение в его пользу. Как

• г. Волгоград

При подаче искового заявления я просила суд отсрочить часть неуплаченной госпошлины до вынесения решения. Суд удовлетворил мою просьбу. Решение суда вынесено полностью в мою пользу, но часть неуплаченной госпошлины взыскали, всё же, с меня (с истца), хотя я рассчитывала, что полную сумму госпошлины присудят ответчику (а не только ту, что я фактически оплатила). Судья сказал, что когда я отсроченную сумму оплачу, то могу обратится снова в суд с заявлением о взыскании второй части госпошлины. Вопрос: правомерно ли решение в этой части и как мне его обжаловать, на какие статьи и постановления сослаться? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

судья не просто должен сказать а вынести процессуальный документ