А с учетом того, что в моем случае оба участника нарушали ПДД, как и кто установливает виновника ДТП?

• г. Пермь

Несмотря на то,что при ДТП ГИБДД установило нарушение мной п.9.10 ПДД, я считаю, что вина моя не даказана, так как по КоАП в справке об участии в ДТП сотрудники ГИБДД указывают только факт нарушения пункта ПДД, а не утверждают что данное нарушение привело к ДТП. А с учетом того, что в моем случае оба участника нарушали ПДД, как и кто установливает виновника ДТП?

Ответы на вопрос (1):

Суд. При рассмотрении вопроса о возмещении вреда.