Наследство отчима - права сына после передачи доли квартиры жене и наследование дома

• г. Тюмень

Наследство после смерти отчима.

Если отчим подарил свою долю квартиры своей жене.

Какие права наследства у его сына?

Есть дом. Но там он долю свою никому не передовал.

Что может потребовать внезапно объявившийся сын? по закону что он сможет унаследовать?

Моя мама была с ним в законном браке.

Ответы на вопрос (1):

отчим он усыновил сына - не могу понять уточните. отвечаю исходя из того, что сын является юридически сыном отчима: На долю в квартире ни каких прав, на долю в доме - на равне с наследниками его очереди (жена отчима, дети отчима, родители отчима).