Целесообразно ли разрушение хозяйственных построек по требованию соседей?

• г. Новосибирск

У нас дом на три хозяина, у меня квартира угловая, двор мы себе отделили, за двором находятся хоз. постройки, постройки стояли ещё до того как мы въехали в эту квартиру, а между двором и хоз постройками тропинка ко второй квартире, так вот хозяйка этой второй квартиры заставляет нас разобрать эти хоз. постройки, так как ей нужно что бы заезжала машина к ней во двор. Изначально при строении этого дома подъезд ко второй квартире не предусмотрен, потому что за хоз. постройками расположены огороды, то есть квартира находиться внутри дома. А мои хоз. постройки это баня и курятник. Хозяйка второй квартиры, сказала что будет подавать в суд, за то что мы не хотим ломать эти хоз. постройки. Может ли суд действительно присудить что-бы мы их сломали?

Ответы на вопрос (2):

Надо понимать где проходит граница между Вашими участками. Проведено или нет межевание земельного участка. Скорей всего соседка для Вас старается припугнуть. Надо изучать ситуацию подробно, для более полного ответа.

Здравствуйте.

1. Оформлены ли эти постройки или они самовольные. Если не оформлены, то суд обяжет снести.

2. Разделен ли земельный участок, если да, то где проходят границы.

3. Для чего ей нужен проезд прямо ко входу и был ли он ранее?

Если потребуется помощь, звоните.