Целесообразно ли разрушение хозяйственных построек по требованию соседей?

• г. Новосибирск

У нас дом на три хозяина, у меня квартира угловая, двор мы себе отделили, за двором находятся хоз. постройки, постройки стояли ещё до того как мы въехали в эту квартиру, а между двором и хоз постройками тропинка ко второй квартире, так вот хозяйка этой второй квартиры заставляет нас разобрать эти хоз. постройки, так как ей нужно что бы заезжала машина к ней во двор. Изначально при строении этого дома подъезд ко второй квартире не предусмотрен, потому что за хоз. постройками расположены огороды, то есть квартира находиться внутри дома. А мои хоз. постройки это баня и курятник. Хозяйка второй квартиры, сказала что будет подавать в суд, за то что мы не хотим ломать эти хоз. постройки. Может ли суд действительно присудить что-бы мы их сломали?

Ответы на вопрос (2):

Надо понимать где проходит граница между Вашими участками. Проведено или нет межевание земельного участка. Скорей всего соседка для Вас старается припугнуть. Надо изучать ситуацию подробно, для более полного ответа.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте.

1. Оформлены ли эти постройки или они самовольные. Если не оформлены, то суд обяжет снести.

2. Разделен ли земельный участок, если да, то где проходят границы.

3. Для чего ей нужен проезд прямо ко входу и был ли он ранее?

Если потребуется помощь, звоните.

Спросить
Пожаловаться

Как написать коллективную жалобу если я живу в общем дворе, двор на 17 квартир, моя квартира находится в конце двора, предпоследняя. Последнюю квартиру продали, новые владельцы хотят снести эту квартиру (все строения в нашем дворе одноэтажные) и построить на том мести 2-х этажный дом, Стена в моей квартире и квартире новых соседей очень тонкая, чердачное помещение на 4 квартиры, крыша общая. Въезд во двор очень узкий, едва проходит легковая машина. Все соседи против, чтобы по двору ездила машина и вывозила строительный мусор, а затем завозились строительные материалы для строения нового дома. Вот такая проблема. Помогите написать жалобу в соответствующие органы. Заранее благодарна.

Результаты поиска: хозяин квартиры находится на иждивении государства по инвалидности, квартира была занята посторонними людьми. В случае смерти хозяина квартиры, кто может предъявить свои права на квартиру? Могут ли ныне живущие в этой квартире люди узаконить эту квартиру на себя?

У нас была приватизированная квартира, в доме который признали как ветхое жилье (там было 16 квартир). Взамен данной квартиры нам предоставили квартиру в доме где всего две квартиры (дом представляет собой как дом на 2 хозяина (имеет два независящих друг от друга входа, земля)). При этом квартира находится в собственности, а земля нет. Сейчас оба владельца квартир хотят оформит квартиру как отдельный дом. Что для этого нужно? Нужно ли платить пошлину, если да, то какова стоимость пошлины?

Я владелец квартиры в доме барачного типа на 4 хозяина, у меня квартира угловая в этом доме, сзади дома огород которым я пользуюсь, также у каждого из дома есть такие огороды, могу ли я построить отдельно дом на огороде, на счёт приватизации земли не знаком, что для начала мне надо знать и как действовать?

Данная кооперат. Квартира: 3-комн., прописаны и живут 2 чел. - разведенные, бывшие муж и жена. Причем, две комнаты в этой квартире бывший муж продал бывшей жене, а у самого в собствен. Осталась одна комната. Дом старинной постройки, в хорошем состоянии, высокие потолки, двухэтажный, один подъезд, 8 квартир, в этом районе таких домов 8. При покупке квартиры в этом доме и сейчас (пока еще только эти сведения) этот дом не является ветхим, но предполагают скоро снести эти дома.

Получается, что при сносе выдадут новую квартиру взамен этой купленной приватизированной квартиры, а можно ли будет ее приватизировать (в связи с новым законом 1.03 2005 г.)?

Купила квартиру за материнский капитал через год дом в котором находилась моя квартира ночью экстренно эвакуируют, якобы дом не пригоден для житья задняя стена дома начала рушиться, сказали подавать документы на компенсацию в квартире 4 хозяина я и мои дети, раз в пол года на нас четверых выплачивалось 48000. Вчера добавляется бывшая хозяйка этой квартиры у нас с ней зашел диалог насчет квартир что должны выдать в замен и она мне сказала что дом где будут выдавать квартиры уже построен и некоторые уже видели свои квартиры вопрос куда мне обратиться? Что бы узнать насчёт квартиры? И вообще посмотреть как да что?

У меня такой вопрос, наш дом расселяют, в доме 6 квартир и пока квартиры дают только первым четырем квартирам, мне квартиру не дают, так как в разных местах у моей квартиры разный номер. В ордере на квартиру стоит третий номер, но когда я несколко лет назад восстанавливал паспорт, мне в штампе с пропиской поставли номер 1 и объяснили, что, когда выдавали ордер, при его заполнении ошиблись, и тнперь во всех других документах у меня стоит первый номер квартиры (в паспорте, в налоговой). И так и так квартиру я получить должен. Но в Администрации района, которая занимается расселением, мне сказали, что моя квартира у них значится под пятым номером, учитывая, что дом у нас двухэтажный и на каждом этаже по три квартиры, а моя квартира находится на первом этаже, то пятой она никак быть не может. Я предоставил справку, что номер моей квартиры первый, но мне ответили, что изменить ничего нельзя, так как они уже подали сведения о получателях квартир куда-то то ли в Москву, то ли еще куда. В итоге квартиры получают соседи из второй, третей, четвертой и пятой квартир. По моим сведениям жилец из пятой квартиры получает двухкомнатную квартиру, хотя у него в этом доме однокомнатная, а у меня как раз двухкомнатная. Как мне поступить в такой ситуации. И еще у меня вопрос, моя квартира приватизирована по 1/2 на меня и моего сына от первого брака, кроме того в квартире прописана моя бывшая жена, я с новой семьей живу на съемной квартире. Каким образам нам будут давать жилье, если это все-таки случится, учитывая, что у нас разные семьи. Если квартиру дадут одну, то в каких долях будет поделена новая квартира, и надо ли будет ее приватизировать или она автоматически будет в собственности в тех же долях, что и прежняя квартира? Заранее благодарен за ответ.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос, у меня есть квартира в трех квартирном доме, в одном квартире живет соседка, в другой я, а третья пустая, дом этот раньше строился для железнодорожников, третьего хозяина квартиры забрали в дом инвалидов, могу ли я забрать ту квартиру себе на расширение? Дома эти уже списанные,

У меня есть квартира в двухквартирном доме, оформленна в собственность. У соседа и квартира и земля в собственности. Нам сказали в администрации что наша половина участка принадлежит им. Сам дом находится на подтопляемой территории. Могу ли просить у администрации жильё взамен этой квартиры? Потому что из-за соседа нам отказали в квартире по программе "ветхое жильё". Плюс квартира очень маленькая для многодетной семьи, 42 кв. м. и год постройки 1960. Поэтому и хотим сменить эту квартиру, а администрация идёт в отказ.

По договору передачи (приватизации) в 93 г, была получена квартира. Квартира находится в индивидуально определенном одноэтажном строении, с одним входом с улицы в эту единственную квартиру. Само строение нигде не числится, ни как мкд, ни как либо еще. Кто в этом случае является собственником самого строения (крыши, фундамента итд?) можно ли признать право собственности в суде на это строение за собственником квартиры и кто будет ответчиком в этом деле? Какие нужно собрать доказательства в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение