Неправомерные действия администрации садика - отправка сотрудников на курсы за свой счёт и непредоставление оплаты за проживание и дорогу

• г. Набережные Челны

Во время отпуска администрация садика отправляет на курсы (не повышения квалицификации) сотрудников на 2 недели в другой город за свой счёт. Сами курсы бесплатные, проживание и дорога не оплачивается (350 км). Правомерны ли такие действия, и должна ли администрация продлить отпуск на эти потраченные на курсы 2 недели? С Приказом никто не ознакомил.

Ответы на вопрос (1):

Безусловно,действия администрации не правомерны!!! Во- первых, должны вызвать из отпуска, на что требуется согласие работника!!! Направить на курсы по приказу и ознакомить с приказом работника!!! Оплатить расходы на дорогу и проживание!!! А отпуск предоставить в другое удобное для работника время!!!