Требуется ли согласование соседей для установки глухого забора на приватизированном дачном участке?

• г. Новосибирск

Вопрос такой: если дачный участок приватизирован, установка глухого забора 2 метра по периметру тоже требует согласования с соседями?

Ответы на вопрос (2):

В принципе Вы можете на своем участке делать все, что хотите. Но только в том случае если это не нарушает права других граждан.

Судя по всему, раз уж Вы в данном случае спросили о соседях, стало быть они имеют какое то отношение к данному вопросу. И в этой связи должен заметить, что на самом деле существуют ряд норм которые регулируют отношения соседей по жилью, а так же и в отношениях с участками земли.

Здравствуйте. По правилам забор глухой не должен быть. А если он создает тень для насаждений, соседи вправе в судебном порядке обязать Вас поставить забор из сетки. Поэтому решайте мирно с ними. Удачи.