Если нотариальное заверение необходимо то к какому нотариусу обратиться: в гос. контору или можно к частно практикующему?

• г. Москва

Уважаемый юрист Я имею кв-ру в собственности. Хочу пустить пожить друга, заключив с ним договор о безвозмездном пользовании помещением на 6 мес. Будет ли договор иметь силу без заверения нотариуса? Если нотариальное заверение необходимо то к какому нотариусу обратиться: в гос. контору или можно к частно практикующему? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Для регистрации паспортный стол требует обязатенно нотариально удостоверенный договор. Гос. контор в Москве нет уже очень давно, все нотариусы частно практикующие, но не переживайте - все законно.

Прозванивайте нотариусов, которые составляют такие договора и их стоимость.