У меня нет регистрации, места жительства и пребывания

• г. Москва

У меня нет регистрации, места жительства и пребывания, в паспортном столе мне отказали в обмене паспорта на новый после достижения 45 лет. Как мне быть?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Александр Владимирович! В соответствии с п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учета и хранения паспортов гражданина Российской Федерации", утвержденной приказом МВД РФ от 15 сентября 1997 г. N 605 "гражданам, не имеющим места жительства, выдача и замена паспортов производится по месту их пребывания или по месту фактического проживания". Возможно, Вы не представили доказательств фактического проживания. Советую Вам обратиться в ПВУ ГУВД по адресу: Б. Ордынка, 14. С уважением, Дмитрий Константинович.