Оплата повторной выдачи исправленного документа при ошибке в номере государственной регистрации в свидетельстве о праве на наследство

• г. Курск

При оформлении документов по вступлению в наследство у нотариуса в свидетельстве о праве на наследство по ценным бумагам им была совершена ошибка в номере гос регистрации. По предварительному запросу нотариусу прислали документ с одним номером, а она поставила в свидетельство другой. В результате мне отказали во внесении записи в реестр акционеров. Скажите пожалуйста, должна я оплачивать повторную выдачу мне исправленного документа?

Ответы на вопрос (1):

Нет, нотариус должен исправить ошибку без взимания платы.