Как вернуть задаток за квартиру после несостоявшейся сделки по вине продавца?

• г. Челябинск

Сделка на покупку квартиры не состоялась по вине продавца. До этого мною был отдан задаток. Сейчас продавец отказывается отдавать обратно деньги. Как мне вернуть их обратно?

Ответы на вопрос (2):

Взыскать по решению суда.

Это лучший ответ

В судебном порядке в двойном размере. При подаче иска ходатайствуйте об обеспечении Исковых требований. Звоните, я в Челябинске - разъясню.