Какие документы нужны для подачи на алименты? Дочь в браке не состояла.

• г. Санкт-Петербург

Какие документы нужны для подачи на алименты? Дочь в браке не состояла.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна! В первую очередь уточните - установлено ли отцовство. Т.е. - имеется ли запись об отце в свидетельстве о рождении и свидетельство об установлении отцовства, выданное в ЗАГСе. Если все имеется - то Вам нужно обращаться к мировому судье по месту жительства отца или матери - по выбору с заявлением о выдаче судебного приказа о взыскании алиментов. К заявлению приложить копию свидетельства о рождении. Если отец не указан в свидетельстве о рождении, то нужно обращаться с иском об установлении отцовства и взыскании алиментов в районный суд. С уважением, Дмитрий Константинович.