Наказание по ч. 1 ст. 158 УК РФ при погашенной судимости - Ирина Краснодар.

• г. Краснодар

Какое наказание могут назначить по ч. 1 ст. 158 УК РФ если есть погашенная судимость (отбывал реальный срок по ст. 111 УК РФ 1 год). Ирина Краснодар.

Ответы на вопрос (1):

Наказание от штрафа до лишения свободы до двух лет. Если судимость погашена, значит на наказание не влияет.

При назначении наказания учитывается много обстоятельств. (смягчающие и отягчающие обстоятельства, признание вины, раскаяние, возмещение ущерба, характеристика личности и т.д.)