Какое страхование необходимо для приобретенного подержанного автомобиля и что делать в случае отсутствия водительского стажа?

• г. Санкт-Петербург

Я на днях сдал на права, собираюсь покупать с рук старенький авто, он застрахован на своего, пока ещё, владельца, как мне поступать - застраховать заново или страховка вместе с машиной перейдёт ко мне? как это вообще делается, ведь у меня стажа езды вообще нет, а страховые компании от новичков плюются?! заранее спасибо и извините за мой непонимание!))

Ответы на вопрос (2):

Вам придется страховать свою ответственность заново, самостоятельно, старая страховка тут ни при чем.

страховка автоматом не перейдет, можно либо переоформить действующую с доплатой, либо купить новую.