Проблемы с памятью на смартфоне Sony Xperia M - Как вернуть деньги и решить ситуацию?

• г. Уфа

02.06.2014 был приобретён мобильный телефон sony xperia M, в салоне у продавца уточняли про память телефона - является ли она встроенной или расширяемой, на что получили ответ что телефон поддерживает карты памяти тем самым память можно расширить. Придя домой оказалось что приложения устанавливаются только в память телефона, и при этом их нельзя переместить в карту памяти - закачав 4 приложения памяти не осталось. Решили вернуть телефон в магазин - товарный вид, заводские плёнки упаковки все сохраненно - Но получили отказ. Кто прав? Как вернуть деньги? Т.к. телефон - смартфон, и покупался в основном для пользования сторонними приложениями, чем собственно пользоваться нет возможности.

Ответы на вопрос (2):

Магазин не прав, предъявите претензию в соответствии с нормами ЗоЗПП.

Что сказано в Инструкции(руководстве) по эксплуатации? Если верная информация там указана, то шансов нет. Если информации нет, то вам следует предъявить Ваше требование, основываясь на ст. 10 Закона "О защите прав потребителей".