Как прекратить выплаты алиментов после удочерения ребенка?

• г. Москва

Выплачивал алименты на ребенка. Недавно ребенка удочерили. Если не ошибаюсь алиментные обязательсва после этого с моей стороны прекращаются. Прошу подсказать, что необходимо сделать для отзыва исполнительного листа с производства и прекращения выплат.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Для того чтобы отозвать исполнительный лист вам необходимо написать в службу судебных приставов письмо, чтобы они приостановили производство по данному делу, т.к. вы будете обращаться в суд для признания данного исполнительного производства исполненным.

Затем пишете заявление в суд об отмене исполнительного производства и уже в судебном заседании доказываете все аспекты. суд выносит определение о том что данное исполнительное произвоодство считается исполненным. с этим определением опять в службу судебных приставов и они заканчивают исполнительное производство.

С уважением,