Как оформить опекунство над пожилыми родственниками в России и получить гражданство? Перечень необходимых документов

• г. Харьков

Скажите я Гражданка Украины, у меня в Курской обл. живут бабушка (76 лет) и дедушка (74 года), Могу ли я оформить опекунство над ними и получить таким образом гражданство Российской Федерации? Что для этого требуется? Перечень документов.

Ответы на вопрос (1):

Мало перспектив, только в судебном порядке, если признать их недееспособными в следствии стойкого психического расстройства, что должно быть подтверждено результатами судебной экспертизы.