Проблемы с выплатой декретных - связаны ли простой больничный и задержка средств? Куда обратиться?

• г. Москва

21 апреля вышла в декрет. При сдаче документов сдала копии справок с предыдущего места работы. Посчитали по минималке. Сдала заново оригиналы справок, написала заявление на перерасчет декретных. Деньги не пришли-позвонила-сказали проблема с больничным. Мне вернули исправить больничный, но не декретный, а который до выхода в декрет (я болела перед декретом). Разве эти два больничных связаны? Могут изза простого больничного декретные не выплачивать? Или пора на них жаловаться? И если жаловаться то в какую организацию?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Елена!

Подавайте по ст.386 ТК РФ жалобу. Удачи.