Расчет декретных после выхода в декретный отпуск - влияние отсутствия справок о предыдущем трудовом стаже и возможность перерасчета

• г. Ейск

24 февраля 2016 года вышла в декретный отпуск. В компании работаю с 29 мая 2014 года, как мне рассчитают декретные, если с предыдущего места работы справок никаких не выдали, я ходила просила на протяжении 6 месяцев, потом успокоилась. И могу ли я если выбью эти справки подать на перерасчёт декретных.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Нет справок - расчет будет по минималке. Если работаете в той же компании, то никакие справки Вам не нужны - они есть у вашего работодателя.

Если впоследствии получите справки, то можете требовать перерасчета. Имейте в виду, что прошлый работодатель нарушает ст. 62 ТК РФ, согласно которой обязан выдать Вам справки в трехдневный срок. Подайте жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию.