Сказали, что снимут телефон.

• г. Москва

Моя бабаушка живет в подмосковье, оформила дарственную (частный дом) на отца, хотела переоформить телефонный номер, но ей сказали, что это сделать нельзя раз она не совладелица, хотя там и прописана. Сказали, что снимут телефон. Разве это возможно.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Наталья! Согласно п. 47 Правил оказания услуг телефонной связи, при переходе права собственности на жилое помещение к лицам, не зарегистрированным (не прописанным) на данной площади, договор с бывшим собственником расторгается, а с новым собственником заключается новый договор с учетом положений ст. 84 Правил, где сказано что при заключении нового договора применяются тарифы на очередное предоставление доступа к телефонной сети. То есть нужно будет уплатить некую сумму, которая соответствует стоимости установки телефона для очередников.

Ваш отец должен обратиться с заявлением на узел связи, при отказе в заключении нового договора по тарифу очередников, действия узла связи можно обжаловать в суде.

Желаю удачного разрешения вопроса!

Спросить
Пожаловаться

У меня два вопроса.

Есть частный дом в деревне, в доме был прописан мой дедушка он умер 9 лет назад в права наследства никто не вступал, сейчас в этом доме прописан мой дядя-вопрос можно ли сейчас вступить в права наследства и что для этого нужно сделать.

И второй вопрос есть частный дом в деревне там прописана моя бабушка, бабушка оформила дарственную на дом на одну из своих двоих дочерей, та дочь на которую оформлена дарственная проживает в другом городе, другая дочь проживает с бабушкой и прописана в этом доме, вопрос-можно ли переоформить дарственную на другую дочь и как можно это сделать предложите пожалуйста свои варианты решения.

Дочь на которую оформлена дарственная на дом не против переоформления.

Бабушка оставила мне в наследство частный дом! В нем прописан и живет ее сын, мой дядя! Я оформила дом и землю в собственность, хотела бы сейчас его выписать, так как он пьющий! Как это сделать?

Такая ситуация. Два брата. (Один мой отец, инвалид после инсульта). 3 года назад умерла их мать (бабушка моя), дом не оформили до сих пор. Два брата наследники, мой отец живёт в этом доме много лет, а его брат нет, он живёт в городе, но он они оба прописаны там. Брат отца не хочет оформлять дом, ссылаясь на занятость. Видимо ждёт когда отец помрет, чтоб забрать себе все наследство (1 гектар земли +дом). Если отец оформит дарственную на меня (дочь), чтобы сохранить хотябы часть дома, такое возможно? ?сам он не может это сделать, тк болен сильно, едва ходит после инсульта. Я знаю что на зиму положены бесплатно дрова или уголь в дом, возможно ему получить это без оформления дома?

У меня вопрос. Я хочу переоформить номер телефона на своего брата, т.к. он имеет инвалидность, и, следовательно, за повременку по городу платить не будет (слышал есть такой закон). Сейчас брат живет на севере, там мой отец хотел установить телефон, ему сказали про те же льготы, т.к. мой брат живет с ними. Через месяц брат приезжает, пока будет жить у нас. Что нужно сделать чтобы он мог пользоваться своими льготами на нашем телефоне? Я хотел просто переоформить договор с телефонной компанией на него, но он еще несовершеннолетний (14 лет). Как и что тут можно сделать с юридической точки зрения? Посоветуйте пожалуйста.

Моя бабушка оформила дарственную на частный дом на мою маму до её (матери) замужества. Мама дом не переоформляла на новую фамилию. Сейчас надо обновить домовую книгу, а значит и переоформить дом. Можете мне посоветовать что делать и какие шаги поэтапно предпринимать, что бы переоформить дом и оформить новую дарственную на другого?

Бабушка (78 лет) моего зятя 5 лет назад оформила на него дарственную на дом. Сейчас у неё подозрительные отношения с мужчиной (ему 53 года) Он настраивает её против детей, говорит, что она ни кому не нужна кроме него. Бабушка уже перевела свою пенсию на его карточку, он её обрабатывает, что бы она отозвала дарственную и оформила дом на него. Бабушка сказала детям (своему внуку и моей дочери), что бы они уходили из дома, а она начнёт процесс по признанию дарственной недействительной. Подскажите пожалуйста может ли она отозвать дарственную. Документы на дом у зятя.

В доме прописаны сама бабушка, мой зять и моя внучка (11 месяцев) моя дочь там не прописана, она осталась прописана у меня. Заранее большое спасибо, с уважением Маргарита.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Как грамотнее и правильнее поступить в нашей ситуации. У нас есть бабушка, она живёт в доме. У неё есть сын и дочь. Бабушка сделала дарственную на дом своему сыну (моему отцу), он оформил все документы на себя - стал собственником. Теперь мой отец хочет сделать завещание или дарственную на своих детей - меня и мою сестру. Встаёт вопрос что лучше сделать. Дело в том, что возможно бабушкина дочь (моя тётка) тоже сделала дарственную или завещание на себя (так сказать у неё много разных знакомств). Именно это нас всех настораживает. И бабушка наша прописана в доме. Может ли вступить в силу дарственная посмертно? Вопрос и состоит в том как сделать безопаснее, чтобы папина сестра не претендовала на дом. Заранее благодарна за ответ.

Моя бабушка оформила дарственную на сына но он умер, а бабушка жива сейчас в этом доме проживает вдова сына.

Может ли она переоформить дарственную или дом перешел по наследству снохе?

Моя тётя со стороны отца является собственником частного жилого дома с земельным участком в Тамбовской области но сама не прописана там и не живёт.

В этом доме прописа на моя мать и брат. Необходимо переоформить этот дом на мою мать. Как сделать это лучше и дешевле и что для этого необходимо?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение