Будет АМНИСТИЯ в 2007 году и по каким статьям? Попадут статьи: 209 ч.2, 162 ч. 4, 222 ч. 3.

• г. Москва

Будет АМНИСТИЯ в 2007 году и по каким статьям?

Попадут статьи: 209 ч.2, 162 ч. 4, 222 ч. 3.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория! На данном сайте неоднократно давался ответ на данный вопрос, в том чсиле и лчно мной. Амнистия - не какое-то ежегодное мероприятие, которое раз в году обязательно бывает. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального собрания к какой-то дате, событию. Амнистии были в 2000, 2001, 2003, 2005, 2006, т.е. не каждый год. Каждая амнистия смягчает ответственность для определенных субъектов и определенных составов преступлений. Поэтому говорить о том, что может предусмотреть амнистия по тому или иному составу и для того или иного субъекта возможно только после опубликования ее текста. С уважением, Дмитрий Константинович.